Elternvertreter im Schuljahr 2018/2019

Gremium Fachkonferenz Deutsch

Nr Name Zeitraum Funktion
1 Henrike Otte
Klasse 3a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
2 Svenja Kuhr-Cherkeh
Klasse 4a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)

Gremium Fachkonferenz Englisch

Nr Name Zeitraum Funktion
1 Henrike Otte
Klasse 3a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
2 Anna Wiesner
Klasse 3b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)

Gremium Fachkonferenz Mathematik

Nr Name Zeitraum Funktion
1 Stephanie Martin
Klasse 2a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
2 Jens Meyburg
Klasse 4a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)

Gremium Fachkonferenz Musik

Nr Name Zeitraum Funktion
1 Julia Ewert
Klasse 2c
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
2 Svenja Kuhr-Cherkeh
Klasse 4a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)

Gremium Fachkonferenz Religion

Nr Name Zeitraum Funktion
1 Julia Ewert
Klasse 2c
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
2 Henrike Otte
Klasse 3a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)

Gremium Fachkonferenz Sachunterricht

Nr Name Zeitraum Funktion
1 André Behling
Klasse 2b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
2 Romy Hülskopf
Klasse 2b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)

Gremium Fachkonferenz Sport

Nr Name Zeitraum Funktion
1 Hilke Wolf
Klasse 3b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
2 Svenja Kuhr-Cherkeh
Klasse 4a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)

Gremium Gemeindeelternrat

Nr Name Zeitraum Funktion
1 Hilke Wolf
Klasse 3b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
2 Marco Witt
Klasse 4b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)

Gremium Gesamtkonferenz

Nr Name Zeitraum Funktion
1 Stephanie Martin
Klasse 2a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
2 André Behling
Klasse 2b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
3 Julia Ewert
Klasse 2c
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
4 Henrike Otte
Klasse 3a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
5 Anna Wiesner
Klasse 3b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
6 Hilke Wolf
Klasse 3b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
7 Jens Meyburg
Klasse 4a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
8 Marco Witt
Klasse 4b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)

Gremium Klassenelternschaft

Nr Name Zeitraum Funktion
1 Natalie Aslankouhi
Klasse 1a
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
2 Jan-Wilm Brinkhaus
Klasse 1a
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Stellvertreter(in)
3 Bettina Kiep
Klasse 1b
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
4 Sara Rojas Hernandez
Klasse 1b
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Stellvertreter(in)
5 Stephanie Martin
Klasse 2a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
6 Christian Hackerott
Klasse 2a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
7 Romy Hülskopf
Klasse 2b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
8 André Behling
Klasse 2b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
9 Christian Volbers
Klasse 2c
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
10 Julia Ewert
Klasse 2c
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
11 Henrike Otte
Klasse 3a
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
12 Natascha Schomann
Klasse 3a
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Stellvertreter(in)
13 Anna Wiesner
Klasse 3b
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
14 Hilke Wolf
Klasse 3b
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Stellvertreter(in)
15 Jens Meyburg
Klasse 4a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
16 Svenja Kuhr-Cherkeh
Klasse 4a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
stellv. Mitglied
17 Marco Witt
Klasse 4b
von 01.08.2017
bis 31.08.2019
Vorsitzende(r)
18 Jessica Müller
Klasse 4b
von 01.08.2017
bis 03.07.2019
Stellvertreter(in)

Gremium Klassenkonferenz

Nr Name Zeitraum Funktion
1 Nelli Baier
Klasse 1a
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
2 Carolin Teebken
Klasse 1a
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
3 Claudia Wegener
Klasse 1a
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
4 Anne Gmyrek
Klasse 1b
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
5 Silja Gräf
Klasse 1b
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
6 Bettina Kiep
Klasse 1b
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
7 Sara Rojas Hernandez
Klasse 1b
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Stellvertreter(in)
8 Johanna Dr. Schürmeyer
Klasse 1b
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Stellvertreter(in)
9 Tanja Hackerott
Klasse 2a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
10 Claudia Wegener
Klasse 2a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
11 Marco Zajac
Klasse 2a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
12 Catharina von Kersten
Klasse 2a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
13 Sabrina Müller
Klasse 2a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
14 Antje Spisla
Klasse 2a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
15 Steffanie-Kerstin Behling
Klasse 2b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
16 Nadine Ramfft-Langer
Klasse 2b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
17 Isabell Annette Zecher
Klasse 2b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
18 Ismet Ediz
Klasse 2b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
19 Sophia Hanebuth
Klasse 2b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
20 Amelie von Witzendorff
Klasse 2b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
21 Riana Deparade
Klasse 2c
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
22 Julia Ewert
Klasse 2c
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
23 Christian Volbers
Klasse 2c
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
24 Caterina Künne
Klasse 3a
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
25 Henrike Otte
Klasse 3a
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
26 Natascha Schomann
Klasse 3a
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
27 Sven Barner
Klasse 3a
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Stellvertreter(in)
28 Sandra Haring
Klasse 3a
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Stellvertreter(in)
29 Maike Vollmer
Klasse 3a
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Stellvertreter(in)
30 Daniela Hecht
Klasse 3b
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
31 Rebekka Schmidt
Klasse 3b
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
32 Anna Wiesner
Klasse 3b
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Vorsitzende(r)
33 Nelli Baier
Klasse 3b
von 01.08.2018
bis 31.07.2020
Stellvertreter(in)
34 Christina Arndt
Klasse 4a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
35 Rebekka Koch
Klasse 4a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
36 Jens Meyburg
Klasse 4a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
37 Svenja Kuhr-Cherkeh
Klasse 4a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
38 Dorothee Witzendorff von
Klasse 4a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
39 Bettina Kiep
Klasse 4b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
40 Jessica Müller
Klasse 4b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
41 Marco Witt
Klasse 4b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
42 Denise Barwinski
Klasse 4b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
43 Nadine Ramfft-Langer
Klasse 4b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
44 Nadine Rohde
Klasse 4b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)

Gremium Regionselternrat

Nr Name Zeitraum Funktion
1 Hilke Wolf
Klasse 3b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)
2 Marco Witt
Klasse 4b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)

Gremium Schulelternrat

Nr Name Zeitraum Funktion
1 Marco Witt
Klasse 4b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)

Gremium Schulvorstand

Nr Name Zeitraum Funktion
1 Christian Volbers
Klasse 2c
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
2 Svenja Kuhr-Cherkeh
Klasse 4a
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Stellvertreter(in)
3 Marco Witt
Klasse 4b
von 01.08.2017
bis 31.07.2019
Vorsitzende(r)